Новости и репортажи

Мероприятие, направленно на цифровую трансформацию деятельности отраслей экономики и социальной сферы, институтов развития и муниципальных образований Ульяновской области, в рамках проведения недели национального проекта "Цифровая экономика" в период с 12 по 18 июня 2023 года. Присутствующие получатели социальных услуг прослушали беседу и ознакомились с презентацией "Как управлять эффективно деньгами".

В статье описываются достижения Платформы обратной связи, являющейся частью федерального проекта "Цифровое государственное управление" национального проекта "Цифровая экономика".
Безопасность 14 июня, 13:38

14 июня 2023 года врио начальником ОГИБДД МО МВД России «Павловский» капитаном полиции Р.Д. Юсуповым и инспекторам ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Павловский» лейтенантом полиции В.П. Борисовой в рамках профилактической работы проведена беседа со студентами Павловского техникума.

14.06.2023 года в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" Глава администрации МО "Павловский район" Анна Мочалова провела личный приём граждан.
Право 14 июня, 10:51

Продлена программа господдержки семей с детьми Федеральным законом от 14.07.2022 № 355-ФЗ внесены изменения в Закон о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам). Основной смысл изменений заключается в том, что семьям, которые в следующем году станут многодетными, продлена возможность получения от государства 450 000 рублей на погашение ипотеки. Мера господдержки распространена на семьи, в которых в 2023 г. родится третий или последующий ребенок. Ранее такая возможность предоставлялась семьям, которые становились многодетными в 2022 году.
Безопасность 13 июня, 15:19

09 июня 2023 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проведен комбинированный рейд «Нетрезвый водитель»
ЖКХ 13 июня, 14:17

На территории микрорайона «Совхозный» в р. п. Павловка установлена новая водонапорная башня Рожновского. В прошлом году здесь же пробурена водозаборная скважина.

В преддверии дня России в торжественной обстановке вступили в брак молодожёны Мурсякаев Зариф Аббясович и Валитова Гульнара Хамит Кизи. Поздравляем ребят и желаем долгих и счастливых лет жизни!!!

В рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» с 12 по 18 июня 2023 года в Центре обслуживания пользователей портала Госуслуг, расположенном на базе администрации муниципального образования «Павловский район», ведется регистрация жителей Павловского района на портале государственных услуг, восстановление паролей от учетных записей, подтверждение учетных записей.

В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области проактивно оформило более 2 тысяч сертификатов на материнский капитал. Беззаявительный формат предполагает автоматическое оформление документа на основании данных, полученных из органов ЗАГС, а далее — его направление в личный кабинет родителя на портале Госуслуг. После этого владельцы сертификатов могут дистанционно подавать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

Все участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, командный дух и волю к победе. В результате серии игр победителем соревнований стала команда "ТРИУМФ".

В рамках мероприятий, посвящённых Дню России Шамиль Абуталипов, глава района в торжественной обстановке вручил паспорта участникам Всероссийской акции Российского Союза Молодёжи «Мы — граждане России!» - 14-летним жителям Павловского района, добившимся успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной деятельности. В подарок ребята получили подарки от РСМ и министерства молодёжного развития Ульяновской области.

В преддверии дня России поздравили с золотым юбилеем супружеской жизни две замечательные пары: Мишиных Анатолия Ивановича и Татьяну Ивановну из Павловки и Борисовых Ивана Васильевича и Лидию Семеновну из с. Шалкино.

На мероприятии, посвященном празднованию Дня России с рождением детей Отдел ЗАГС поздравил многодетные семьи Каштановых Дениса Евгеньевича и Нины Васильевны - с рождением сына Ивана, Иванушкиных Михаила Юрьевича и Марии Викторовны- с рождением дочери Дарьи, Шашкова Вадима Александровича и Чиндиной Аллы Валерьевны - с рождением сына Егора и Калазимову Екатерину Васильевну - с рождением сына Никиты. Уверенны,очень важные слова клятвы пропустил через себя каждый родитель! Желаем семьям здоровья и благополучия, и пусть звонкие детские голоса всегда приносят радость!!!