Образование 18 октября, 09:11

В проведении мероприятий приняли участие Председатель мордовской автономии и культуры Ульяновской области Софонов Владимир, главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» Матюнина Ирина, начальник управления образования администрации муниципального образования Алькин Виталий, учителя по мордовскому языку Николаевкого и Кузоватовского районов, воспитатели муниципальных дошкольных учреждений и руководители кружков по мордовской культуре и традициям Павловской основной школы №2, Павловской средней школы №1.

Оперативная информация от жителей района ежедневно в рабочие дни будет приниматься по «телефонам доверия»: 2-18-75 – межмуниципальный отдел МВД России «Павловский» 2-11-32 – государственное учреждение здравоохранения «Павловская центральная районная больница» 2-24-62 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Павловский район» 2-13-79 – управление образования администрации МО «Павловский район»

Ответить на вопросы в онлайн формате можно на официальном сайте www.miretno.ru (выбрать вкладку «Пройти Диктант»).
Образование 06 октября, 10:29

На празднике присутствовали: первый заместитель главы администрации Ирина Ладышкина, начальник управления образования администрации Павловского района Виталий Алькин, руководители общеобразовательных учреждений, учителя школ, ветераны педагогического труда. Как и положено в этот день, учителя были награждены федеральными, региональными, муниципальными грамотами и благодарственными письмами.

Диктант проводится ежегодно, начиная с 2016 года. В 2023 году срок его проведения — с 3 по 8 ноября. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от места проживания, национальности или гражданства. К участникам не предъявляется никаких требований по социальному положению, уровню образования или отношения к религии. Не имеет значения и возраст участников, к диктанту допускаются, в том числе, несовершеннолетние граждане. Пройти тестирование можно онлайн или на региональных площадках.

В 2023 году Экономический диктант состоится на региональных площадках акции в единый день - 11 октября, во всех субъектах Российской Федерации. Основная цель Экономического диктанта – это определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации. Экономический диктант пройдёт в офлайн и ОНЛАЙН формате. Пройти онлайн-версию Экономического диктанта можно на сайте акции https://diktant.org/ (начало активности режима онлайн — 11.10.2023 г. с 05:00 до 22:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Для прохождения диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте. Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете. Более подробную информацию о ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» можно получить на сайте https://diktant.org/ .
Образование 16 июня, 15:49

Целью праздника явилось - укрепление межнациональных отношений, пропаганда татарской национальной культуры. На праздник приехали гости- обучающиеся Павловской основной школы №2, Павловской средней школы №1, Шаховской основной школы, Шиковской средней школы. Хозяева праздника - Баклушинская средняя школа радушно встретили гостей, для них была подготовлена угощения татарской национальной кухни, концертная программа.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Мы все, герои какой-нибудь комедии, трагедии или мюзикла. Каждый из нас очень талантлив. Если сложить пазл из всего многообразия талантов, то получится спектакль или этюд, пролог или финал, юмористическая сценка или детская сказка.
Образование 07 июня, 15:37

3 июня для команды Октябрьской школы, вышедшей в региональной финал всероссийского интеллектуального турнира "Лига знаний: школы и колледжи", приветливо распахнул двери Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Перед игрой для ребят была проведена интересная экскурсия в историю развития образования Ульяновской области. Игра состояла из шести туров и длилась около полутора часов. Всё это время ребята были собраны и активны. Для поиска ответов на вопросы приходилось применять не только знания, но и смекалку. В итоге от победителей нашу команду отделили 4 очка!
Образование 05 мая, 15:27

В Холстовской средней школе сегодня состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «ЮНАРМИЯ».
Образование 05 мая, 15:22

5 мая 2023 открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи "Движение первых" в Павловском технологическом техникуме

Учебный день в школах Павловского района начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Под этим девизом 16 марта, в рамках празднования Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, воспитанники старшей группы Павловского детского сада «Колокольчик» выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».